Новости

22.11.2021
тел для записи 287-38-40
11.03.2020
Мы продаем профессиональные шампуни для груминга животных на розлив

Мы в соцсетях

Партнеры

Магазин аквариумистики и товаров для животных
Ветеринарная клиника

Как правильно купать собак?

В этой статье мы поговорим, как правильно купать собак.

Весна - время солнечных дней, поющих птиц, зеленой травы и отличного настроения! В этот период времени владельцам собак нужно особенно задуматься о правильном купании их любимчика.

В этой статье мы поговорим, как правильно купать собак.

Купание собакиРегулярное купание и гигиенические процедуры помогают вашей собаке прожить долгую, здоровую жизнь, но не нужно забывать, что чрезмерно частое купание смывает с собачьей шерсти жир, и волос становится сухим и ломким.

Собаку к купанию нужно подготовить: в уши закладывают вату, чтобы туда не попала вода, на дно ванны кладут коврик, чтобы ноги собаки при купании не скользили.

Для купания животных используют специальные шампуни, соответствующие виду шерсти. Не используйте косметические шампуни с парфюмерной композицией, это плохо для обоняния собаки. Стоит помнить, что все моющие средства сушат кожу, а у собак она и без того очень сухая. Поэтому втирать шампунь в шерсть нельзя, его следует развести в воде и вспенить. После чего мыльная пена наносится на шерсть. Будьте спокойны — чем дольше вы купаете собаку, тем она становится более расслабленной и уступчивой.

Начинать обливание собаки водой нужно с хвоста, до головы. Губкой нанесите на шерсть шампунь (также от хвоста до головы), не слишком сильно вотрите в шкуру. Тщательно вымойте брюхо и лапы. Мордочку нужно мыть очень осторожно, чтобы шампунь не попал в глаза. Тщательно смывайте шампунь с шерсти, иначе высохший шампунь будет раздражать кожу. Лучше промыть несколько раз.

Купая собаку разговаривайте с ней ласково, спокойно и не пугайте её резкими движениями.

После купания собаке нужно дать отряхнуться - это природный способ сушиться. Приготовленными полотенцами нужно тщательно вытереть шерсть собаки.

После купания кожа у собаки остывает и в это время животное может простудиться. Нужно подержать собаку в тепле до полного высыхания, но можно ускорить этот процесс феном (собака не должна бояться шума фена). Во время высыхания, собаку нужно расчесать, чтобы распутать и почистить её шерсть.

Помните! Ухоженная собака – здоровая собака!

Адреса салонов

+7 (383) 214-05-23
г. Новосибирск,
ул. Федосеева д.36/1
(м. "Золотая Нива")
+7 (383) 287-38-40
г. Новосибирск,
ул.Кирова, д.27
(м. "Октябрьская")
Мы предлагаем одежду для собак!
Единая дисконтная карта на все услуги и товары