Новости

22.11.2021
тел для записи 287-38-40
11.03.2020
Мы продаем профессиональные шампуни для груминга животных на розлив

Мы в соцсетях

Партнеры

Магазин аквариумистики и товаров для животных
Ветеринарная клиника

Обувь для собак.

Нужна ли обувь и одежда собакам?

Зооцентр "Багира" на ул.Кирова, 27  (ст.м. "Октябрьская")

Сегодня уже мало кто удивится, увидев маленькую собачку в ярких забавных ботиночках. Сейчас это стало не только модным аксессуаром для декоративных пород, но и для крупных собак все чаще используют ботинки, чтобы защитить своего питомца от мороза и различных вредных факторов которые могут повлиять на здоровье их любимца.

Главная задача обуви для собак – защита.

Обувь для собак бывает из разных материалов, разных типов - на лето, на зиму, на осень и весну. Соответственно обувь защищает от жары, холода, от дождя и ветра.

Вымыть лапы питомца после прогулки – дело несложное и занимает всего несколько минут. Поэтому владельцам часто кажутся неубедительными слова о пользе ботинок для собак. Однако они часто забывают о стекле, проволоке, гвоздях и т.д. – о ранящем мусоре, который попадается на пути Вашего любимца. Обеспечить защиту лап поможет обувь для собак.

Удобно ли животным в ботинках для собак?

Производители позаботились о том, чтобы в обуви для собак Ваш питомец не чувствовал скованности и дискомфорта при движении. Сегодня изделия прочно удерживаются на лапах и не допускают образования потертостей. Конечно, чтобы Вашему любимцу было удобно, необходимо правильно выбрать размер обуви для собак. Лапы любых собак подвержены многочисленным проблемам.

Наиболее уязвимыми считаются подушечки лап. Агрессивные жидкости, такие как бензин, химреагенты на дорогах или машинное масло, могут раздражать кожу подушечек лап. Также не стоит забывать, что острые режущие предметы могут повредить собаке лапу. После травм также требуется беречь лапы и не допускать попадания инфекций. А образование льда между пальцами лап актуально среди всех владельцев собак. Чтобы не допускать всех этих неприятностей, и существуют ботинки для собак.

Ботинки для собак следует правильно подбирать. Старайтесь выбирать размер ботиночек так, чтобы они не были ни маленькими, ни большими.

Выбрать обувь для собак — это половина дела. Очень трудно приучить четвероногого друга к тому, что на лапах что-то есть. Когда Вы в первый раз надеваете собаке ботинки, она будет себя чувствовать очень неудобно. Это связано с тем, что она перестает чувствовать подушечками лап обычную поверхность и прикасается только к внутренней поверхности подошвы. Поэтому очень важно приучить собаку носить ботинки. Расскажем, как это сделать.

Первый раз следует надеть на собаку ботинки еще дома. Дайте ей походить в них в течение 3-5 минут. Затем снимите обувь. Повторите так несколько раз. Важно не забывать похвалить вашего питомца и в качестве поощрения дать собаке любимое лакомство. Как правило, уже после первой прогулки Ваша собака перестанет замечать ботинки.

 Носки для собак очень полезны дома - для сохранности напольного покрытия, а также их можно использовать в качестве переходного этапа к обуви, для приучения щенка, чтобы зимой не возникали капризы и проблемы с прогулкой!

Зимняя одежда для собак, так же как и обувь, защищает животное от холода и снега. Ваше   животное тоже может замерзнуть на прогулке, поэтому заранее подумайте о том, чтобы подготовить   собаку к холодному времени года.

В салоне "Багира" на Кирова, 27 (ст.м. "Октябрьская") продавцы помогут Вам подобрать необходимые по размеру и функционалу ботиночки! 

Автор: Татьяна, г.Новосибирск

Адреса салонов

+7 (383) 214-05-23
г. Новосибирск,
ул. Федосеева д.36/1
(м. "Золотая Нива")
+7 (383) 287-38-40
г. Новосибирск,
ул.Кирова, д.27
(м. "Октябрьская")
Мы предлагаем одежду для собак!
Единая дисконтная карта на все услуги и товары