Новости

22.11.2021
тел для записи 287-38-40
11.03.2020
Мы продаем профессиональные шампуни для груминга животных на розлив

Мы в соцсетях

Партнеры

Ветеринарная клиника
Магазин аквариумистики и товаров для животных

Сумки переноски для собак и кошек

Выбор сумки-переноски для собак и кошек.

В общественные места вход с собаками запрещен. Однако если Вы владелец собачки небольшого размера, почти везде ее можно брать с собой в сумке-переноске специально сконструированной для таких собак. Животное постоянно будет находиться под контролем хозяина, что позволяет избежать конфликтов в публичных местах. Сумка переноска предназначена, как правило, для собак и щенков весом до пяти килограммов. К таким собачкам относятся: йоркширский терьер, чихуахуа, той-пудель и другие.
При выборе сумки необходимо следовать некоторым рекомендациям.


Материал.
Сумки делятся на три вида: зимний, летний и демисезонный. Их шьют из кожзаменителя, натуральной кожи и текстиля. На зиму лучше выбрать сумку, внутри стенок которой поролон, а также внутри может быть мех. Практичнее покупать сумку из материала, который можно постирать в стиральной машине. Внутренняя часть должна быть выполнена из прочного синтетического материала, выдерживать когти и зубы собаки. Дно должно быть мягким, чтобы собаке было уютно, но жестким внутри, чтобы сумка держала форму. На период теплого времени года лучше выбрать сумку каркасную. В ее стенках, как правило, пластик, либо плотный картон. Такие сумки обычно по бокам имеют сетку, что обеспечивает хорошую вентиляцию. Бывают переноски для собак, которые из соображений красоты застегиваются на пуговицы, кнопки или декоративные крючки. Наиболее практичны застежки на переноске в виде "молнии". Застегивать и расстегивать ее намного проще и быстрее. Кроме того, Ваш любимец будет хорошо защищен от непогоды.


Размер.
Удобно должно быть не только собаке, но и хозяину. Необходимо найти компромисс. При выборе сумки нужно учитывать темперамент вашего питомца: спокойной собаке подойдет сумка небольшого размера, в которой она будет плотно окружена стенками со всех сторон, а ее голова будет находиться снаружи, но с возможностью спрятаться полностью. Активной собаке необходима сумка большего размера, в которой она сможет встать, сесть, повернуться... Следует учесть, что зимой может понадобиться теплый пледик. Также нужно учесть то, что обычно маленьких собак одевают и обувают в холодное время года, т.е. она должна помещаться внутри вместе с одеждой и обувью. Для щенка лучше приобретать переноску с учетом будущего его размера.


Полезные мелочи.
Карабин для фиксации за ошейник. Он необходим для того, чтобы играя либо испугавшись, собака не могла выпрыгнуть из переноски. Собаку пристегивают карабином за ошейник к короткому поводку, который прочно пришит к внутренней части переноски. Поводок должен быть такой длины, чтобы не стеснять движения собаки (5-10 см).
Внешний карман. На многие переноски нашивают внешний карман для хранения длинного поводка, любимой игрушки, либо документов питомца, которые будут под рукой во время длительной поездки. А вот корм или лакомство в карман класть не стоит, запах еды будет только раздражать собаку.
 

Автор: Мария, г.Новосибирск

Адреса салонов

+7 (383) 214-05-23
г. Новосибирск,
ул. Федосеева д.36/1
(м. "Золотая Нива")
+7 (383) 287-38-40
г. Новосибирск,
ул.Кирова, д.27
(м. "Октябрьская")
Мы предлагаем одежду для собак!
Единая дисконтная карта на все услуги и товары